Calendario Gare

GARA -LUOGO - ATLETI - NOTE
sabato, 08 luglio 2017

- 7^ PROVA COPPA PN - Giro podistico di Fontanadredda - Villa Dolt di Fontanafredda/Pn
ATLETI: Avoledo Alessandro, Bellitto Daniele, Bertoia Tiziana, Bertoia Barbara, Bianchet Daniela, Bianchet Marta, Bomben Emanuele, Bortolussi Simone, Calgaro Valentina, Cantarutti Fulvio, Fabrica Calogero, Furlanis Piergiovanni, Gerometta Alessandro, Giacomini Paolino, Langella Pio, Lo Storto Marco, Lukovic Massimo, Morassutti Daniele, Toffoli Roberto, Tonellotto Gino, Venuti Manuela, Vettorato Nicola, Vignandel Giampietro, Vignandel Eva, Zadro Marco, Scucchia Giuseppe Attilio
sabato, 15 luglio 2017

- GIRO DEL LAGO DI RESIA - Curon Venosta/Bz
ATLETI: Bianchet Marta, Furlanis Piergiovanni
domenica, 16 luglio 2017

- 9^ PROVA COPPA FRIULI - Gara ospite ai campionati di corsa in montagna - Tramonti di sotto/Pn
ATLETI: Bianchet Daniela, Bianchet Marta, Cantarutti Fulvio, Fabrica Calogero, Furlanis Piergiovanni, Lo Storto Marco, Lukovic Massimo, Nonis Ugo, Presiren Pierpaolo, Vendrame Roger, Venuti Manuela, Vignandel Eva
sabato, 22 luglio 2017

- 10^ PROVA COPPA FRIULI - Passariano - Codroipo/Ud
ATLETI: Bianchet Daniela, Bianchet Marta, Cantarutti Fulvio, Fabrica Calogero, Furlanis Piergiovanni, Lo Storto Marco, Lukovic Massimo, Nonis Ugo, Presiren Pierpaolo, Vendrame Roger, Venuti Manuela, Vignandel Eva
domenica, 23 luglio 2017

- CANSIGLIO RUN - Piana del Cansiglio/BL
ATLETI: Vettorato Nicola
sabato, 05 agosto 2017

- MARATONINA CITTÀ DI SCORZE' - Scorzè/VE
ATLETI: Lo Storto Marco, Vettorato Nicola
domenica, 03 settembre 2017

- PIANCAVALLO CANSIGLIO ECOTRAIL - Piancavallo/PN
ATLETI: Vettorato Nicola
sabato, 09 settembre 2017

- 11^ PROVA COPPA FRIULI - Lignano Pineta - Lignano Pineta/Ud
ATLETI: Bianchet Daniela, Bianchet Marta, Cantarutti Fulvio, Fabrica Calogero, Furlanis Piergiovanni, Lo Storto Marco, Lukovic Massimo, Nonis Ugo, Presiren Pierpaolo, Vendrame Roger, Venuti Manuela, Vignandel Eva
domenica, 10 settembre 2017

- 8^ PROVA COPPA PN - Giro podistico internazionale citta' di Pordenone - Pordenone
ATLETI: Avoledo Alessandro, Bellitto Daniele, Bertoia Tiziana, Bertoia Barbara, Bianchet Daniela, Bianchet Marta, Bomben Emanuele, Bortolussi Simone, Calgaro Valentina, Cantarutti Fulvio, Fabrica Calogero, Furlanis Piergiovanni, Gerometta Alessandro, Giacomini Paolino, Langella Pio, Lo Storto Marco, Lukovic Massimo, Morassutti Daniele, Toffoli Roberto, Tonellotto Gino, Venuti Manuela, Vettorato Nicola, Vignandel Giampietro, Vignandel Eva, Zadro Marco, Scucchia Giuseppe Attilio

- RUN TUNE UP - Bologna
ATLETI: Fabrica Calogero, Gurrisi Marinella, Lukovic Massimo
domenica, 17 settembre 2017

- MARATONINA DI UDINE - Udine
ATLETI: D'italia Beniamino, Giacomini Paolino
domenica, 01 ottobre 2017

- MARATONELLA DI CAMPALTO - Campalto/VE
ATLETI: Vettorato Nicola
domenica, 15 ottobre 2017

- TCS AMSTERDAM MARATHON - Amsterdam
ATLETI: Vettorato Nicola
domenica, 22 ottobre 2017

- VENICE MARATHON - Venezia
ATLETI: Avoledo Alessandro, Bertoia Tiziana, Bertoia Barbara, Bianchet Daniela, Bianchet Marta, Bortolussi Simone, Furlanis Piergiovanni, Giacomini Paolino, Lo Storto Marco, Lukovic Massimo, Morassutti Daniele, Nan Tatiana, Nonis Ugo, Tracanelli Fabio, Vettorato Nicola
domenica, 05 novembre 2017

- NEW YORK MARATHON - New York
ATLETI: Bianchet Marta, Furlanis Piergiovanni
domenica, 26 novembre 2017

- FIRENZE MARATHON - Firenze
ATLETI: Giacomini Paolino

Commenti chiusi